В Пскове во второй раз открылось авиасообщение с Ригой

В Пскове возобновилось авиасообщение с Ригой. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 4 мая, в ОАО "Псковавиа", первый перелёт в этом году состоялся 1 мая - в псковский аэропорт прибыл самолет из Риги с 6 пассажирами. На следующий день, 2 мая, самолет вылетел из Пскова в обратно Ригу также с пассажирами на борту. Осуществляет перелёты латышская авиакомпания AirBaltic. Полеты из Пскова в столицу Латвии будут происходить два раза в неделю, по средам и воскресеньям в 9.30. Соответственно, из Риги в Псков самолет будет прилетать по вторникам и субботам в 21.20. Отметим, что первый раз авиасообщение Рига - Псков было открыто в сентябре 2009 года. Но через два месяца полёты из-за их нерентабельности были прекращены. Открытие регулярных рейсов Рига-Псков-Рига даст возможность жителям Псковской области транзитом через Ригу добраться до стран СНГ, более чем 70 городов Западной Европы, Скандинавских государств, стран Средиземноморского региона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.