В Пскове прошла встреча по вопросам развития культурно-познавательного туризма

В Пскове состоялось совместное заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и президиума Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму. Участие в заседании приняли руководители регионов России, директора ведущих музеев страны, представители крупнейших туристских компаний. Как рассказал делегат от Карелии, заместитель министра экономического развития республики Евгений Коткин, «основные проблемы, препятствующие динамичному развитию культурно-познавательного туризма, в той или иной степени характерны для всех регионов России: недостаточная активность органов местного самоуправления, включение историко-культурного комплекса территорий в туристскую инфраструктуру, вопросы реставрации памятников, нехватка профессиональных кадров в туризме и многое другое». По словам Евгения Коткина, «представители регионов обменялись новыми идеями по стимулированию развития туристской отрасли. В частности, интерес вызвали необычные проекты по развитию событийного туризма – организации и проведения международных фестивалей, городских праздников, развитие приграничного сотрудничества - включение объектов историко-культурного и природного наследия регионов России в трансевропейские туристские маршруты».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».