В Пскове продается недостроенное здание отеля «Интурист»

В Пскове было выставлено на продажу недостроенное здание гостиницы «Интурист». Покупатели объекта смогут приобрести этот псковский долгострой со скидкой в 50 процентов. По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, несколько представителей бизнеса выразили свою заинтересованность в покупке здания гостиницы «Интурист». Среди заинтересовавшихся персон есть псковские предприниматели и представитель крупной сетевой компании. В 2008 году это здание уже приобрела компания «КАББАЛК-ИНТУРИСТ». Изначально в этом здании владельцы планировали открыть четырехзвездочную гостиницу на 165 номеров. Общая площадь недостроенного отеля должна была составить 15 тысяч квадратных метров. Изначально предполагалось, что гостиница будет состоять из 147 двухместных апартаментов. Четырнадцать номеров должны были быть рассчитаны на одноместное размещение. Для представителей элиты в недостроенной гостинице планировалось создать семь двухъярусных номеров класса «люкс». В планы владельцев входило также строительство конференц-зала на 300 мест. Планировалось, что гостиничный комплекс «Интурист» будет соответствовать международным стандартам гостеприимства. Здесь должны были появиться развлекательный центр, рестораны, бары, прачечная и химчистка. Но в итоге, жители и гости Пскова гостиницу, которую планировалось сдать в эксплуатацию еще два года назад, так и не увидели. А вот недостроенное здание осталось. Сейчас жителям остается только гадать о том, какая судьба ждет этот объект. А вот судьба второго недостроенного гостиничного учреждения в Пскове наконец-то решилась. Здание недостроенного отеля, которое располагается недалеко от дома Батова, власти Пскова решили снести. Собственники решили, что дальнейшее вложение инвестиций в этот объект, не принесет им никакой выгоды. Собственникам здания этой гостиницы по Ольгинской набережной выдали предписание, согласно которому объект должен быть демонтирован. Работы по сносу здания, скорее всего, начнутся после проведения торжественных событий, посвященных юбилею Изборска. Возможно, индустрии гостеприимства Псковской области и в дальнейшем придется делать ставку на развитие сельского туризма и комплексов, которые будут состоять из небольших сельских домиков и коттеджей. Ведь отказ инвесторов от строительства в Пскове крупных гостиничных комплексов нельзя назвать случайным.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.