В Пскове праздновали Всемирный День туризма 4 дня!

В честь Всемирного Дня туризма Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию была организована акция, продолжительностью в 4 дня.

27,28,29 и 30 сентября 2012 года в самых популярных для посещения туристами местах города Пскова было организовано волонтерское движение. Студенты профильных направлений Псковского филиала Санкт-Петербургского Государственного университета сервиса и экономики, Псковского филиала Российской Международной академии Туризма и Псковского Государственного университета активно занимались созданием положительного имиджа региона. Будущие специалисты сферы туризма, облаченные в яркие футболки, с надписями, призывающими интересоваться Псковским достоянием, рассказывали туристам города о культурных достопримечательностях региона и его туристской инфраструктуре, вручали разноцветные воздушные шарики, подробно консультировали о проводимой акции совместно с Группой компаний «Ресторанный партнер» и призывали посетить Событийное мероприятие День Скобаря. В целом, они выступали в роли мобильной справочной службы. Гости города с большим интересом реагировали на волонтеров; по словам самих студентов, не раз приходилось сталкиваться с совершенно неожиданными вопросами. Сами ребята, задействованные в данной акции, получили не меньшее удовольствие от общения с туристами, а, главное, неоценимый опыт. По флаерам, раздаваемыми волонтерами, действовала акция в течение 4-х дней на получение сладкого подарка в одном из 6-ти предприятий питания ГК «Ресторанный партнер», в которых, помимо «вкусных» призов, пришедшего гостя ждал еще магнитик-сувенир с надписью «I love Pskov». Не менее важной миссией волонтеров 27 сентября в День туризма, оказалось индивидуальное поздравление руководителей туристических компаний, коллективных средств размещения и профильных учебных заведений города Пскова.

Параллельно со всеми мероприятиями 28 сентября состоялось торжественное награждение победителей народного интерактивного голосования, объявленного Госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию на сайте Псковского Агентства информации по 5-ти номинациям: «Самый значимый инвестиционный проект региона», «Самое гостеприимное коллективное средство размещения региона», «Лучшее предприятие общественного питания региона», «Самая популярная туристическая компания региона», «Самое интересное муниципальное мероприятие». Победителями голосования стали соответственно: Гостиничный комплекс "Изборск" – 46 голосов, Гостиничный комплекс Old Estate Hotel & SPA – 206 голосов, ресторан «Аристократ» - 115 голосов, туристическая компания "Славянский тур" - 153 голоса и Локнянская ярмарка ремесел – 211 голосов. 
Ярким всплеском в субботу 29 сентября ворвалось молодежное танцевальное шоу - 45 молодых активистов танцевали на Площади Ленина в желтых футболках с надписью: «Я люблю Псков». Свидетелями данной акции стали многие жители и гости города, волей случая, оказавшиеся в эпицентре события. Приятно отметить, что акция произвела впечатление на очевидцев и привлекла их внимание к этому позитивному празднику.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.