В Пскове открывается Ежегодный XX Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль.

Ежегодный XX Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль проходит с 5 по 10 февраля на разных площадках: в БКЗ Псковской областной филармонии, Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, Научно-культурном центре Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» и Псковском областном театре кукол.

 

Ежегодный Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль — уникальное явление в культурной жизни России. Он проводится в Псковской области с 1994 года. Задуманный как дань памяти А. С. Пушкина и сценическое воплощение драматургии поэта к 200-летию со дня его рождения, фестиваль в процессе развития вовлек в свою работу таких выдающихся театральных деятелей и крупнейших пушкинистов как Олег Ефремов, Петр Фоменко, Армен Джигарханян, Кирилл Лавров, Юрий Любимов, Олег Басилашвили, Эймунтас Някрошюс и других видных деятелей искусства.Неизменно афиша фестиваля включает в себя выступления лучших театральных коллективов и исполнителей не только России, но и Германии, Великобритании, Швейцарии, Голландии, Франции, Шотландии, Латвии, Эстонии, Литвы. Программу фестиваля откроет спектакль «Пиковая дама» Государственного драматического театра «На Литейном». Начало в 19.00. Программа фестиваля на туристском сайте Псковской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.