В Пскове открылся международный бизнес-форум

23 сентября, в Пскове начал работу Международный бизнес-форум "Псков-2010". Как рассказали ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, официальную часть мероприятия открыл первый заместитель губернатора Сергей Перников. Он сообщил, что форум организован администрацией региона в партнерстве с Российско-датской программой содействия экономическому развитию области, которая уже три года успешно реализуется на территории региона. Перников напомнил присутствующим о недавнем подписании соглашения об экономическом сотрудничестве между администрацией области и Министерством экономики Латвии и рассказал о новом крупном проекте с Эстонией -. планируется постановка оперы "Кармэн". Кроме того, в ноябре 2010 года ожидается визит в Псковскую область министра экономики и коммуникаций Эстонии Юхана Партса. Соответствующая договоренность была достигнута между главой ведомства Эстонии и министром регионального развития РФ Виктором Басаргиным. В своем выступлении Сергей Перников также отметил реализацию федеральными органами власти комплекса мер по усилению приграничных регионов. Это и развитие инфраструктуры государственной границы, и программы международного сотрудничества. Чиновник обратил внимание участников бизнес-форума на участие Псковской области в программе "Эстония - Латвия - Россия", подчеркнув, что Псковский регион активен, и это подтвердили заявки об участии в очередном этапе реализации данной программы. "Надеюсь, форум позволит сформировать представление о Псковской области, как о регионе, готовом активно работать с потенциальными партнерами", - подчеркнул в завершении своего выступления Сергей Перников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.