В Пскове открыли государственный информационный туристический центр

В Пскове начал работу первый государственный туристический информационный центр. Как рассказали ИА REGNUM Новости сегодня, 27 октября, в пресс-службе администрации региона, здание организации расположено в центре города, рядом с главной достопримечательностью Пскова - кремлем, в здании кинотеатра "Октябрь". Инфоцентр организован по инициативе государственного комитета Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию в рамках региональной долгосрочной целевой программы "Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010-2014 годы" при участии Института регионального развития. По словам председателя Госкомитета Натальи Труновой, информационный пункт ориентирован на работу с индивидуальными или небольшими группами туристов. Здесь любой желающий сможет бесплатно воспользоваться помощью консультантов, а также получить печатные материалы, посвященные туристической инфраструктуре Пскова и области, изучить информацию о культурных объектах, гостиницах, местах отдыха, пунктах питания города и ценах. Кроме того, инфоцентр будет предоставлять сведения о культурных событиях региона. Сотрудники инфопункта не только помогут гостям Пскова организовать маршруты самостоятельного знакомства с городом, но и забронируют номер в отеле, зарезервируют столик в кафе или ресторане, предоставят квалифицированного гида. До начала высокого сезона 2011 года в области планируется создание в области сети стандартизированных инфопунктов в точках наиболее интенсивного туристского трафика (Печоры, Пушкинские горы и др). "Открытие туристских информационных центров - важный этап системной политики администрации Псковской области по развитию региональной туриндустрии и реализации туристических возможностей региона", - подчеркнула Наталья Трунова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.