Псков примет гостей нового всероссийского проекта "Поэтические вечера в регионах России"

15-16 сентября Псков будет принимать гостей нового всероссийского проекта «Поэтические вечера в регионах России «Большое чтение» в рамках проведения «Года литературы в России».

В основе проекта лежит идея возрождения устной поэтической традиции, еще недавно имевшей успех по всей России: уличные чтения у памятника Владимиру Маяковскому в Москве и так называемая «стадионная поэзия» шестидесятников.

 «Поэтические вечера» пройдут в рамках II Межрегионального фестиваля «Книга в культурном пространстве региона. Псковская осень». Фестиваль проводится с 2014 года и является продолжением Межрегионального фестиваля по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском».

 Организаторами «Поэтических вечеров» выступают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека», Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковская областная универсальная научная библиотека.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.