Псков популяризирует профессии сферы туризма и гостеприимства

С целью развития и повышения кадрового потенциала в сфере туризма и гостеприимства на территории Псковской области Государственным комитетом Псковской области по культуре совместно с представителями турбизнеса региона был организован ряд открытых уроков, направленных на популяризацию профессий сферы туризма и гостеприимства.

 

Мероприятия проводились с 24 по 30 апреля 2013 года в школах г. Пскова и в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева», в них приняли участие около 250 учащихся 11 муниципальных образовательных учреждений города, которые проявили заинтересованность в данном проекте. Перед учащимися выступили генеральный директор группы компаний «Ресторанный партнёр» Андрей Филатов, президент Ассоциации туроператоров и туриндустрии Северо-Запада "АСТУР" Гелена Самохвалова, заместитель директора ресторанно-гостиничного комплекса «Двор Подзноева» Юлия Коростовцева, менеджер по продажам компании «Славянский тур» Артюхович Арина.

Большой интерес вызвал личный опыт и путь развития в турбизнесе, которым поделился со слушателями Андрей Филатов. О перспективах развития внутреннего туризма Псковской области и особенностях работы в этой сфере продемонстрировали презентации и рассказали представители турагентств. Наибольшее впечатление на участников мероприятий произвела экскурсия по ресторанно-гостиничному комплексу, которую провели сотрудники «Двора Подзноева», в ходе которой показали учащимся инфраструктуру комплекса, рассказали об особенностях работы сотрудников и даже провели небольшой экскурс в историю, продемонстрировав экспозицию копий археологических находок, обнаруженных на территории комплекса. Все участники открытых уроков получили флаеры, рассказывающие о профессиях сферы туризма и гостеприимства и содержащие информацию об учебных заведениях Пскова, готовящих соответствующих специалистов.

Приятным сюрпризом для учителей и учащихся стали небольшие сувениры от «Двора Подзноева». Стоит отметить, что в Псковской области реализуется масштабный проект создания туристско-рекреационного кластера "Псковский". В границах кластера уже строится большое количество предприятий сферы обслуживания, где требуются высококлассные специалисты. В результате реализации проектов будет создано 1500 новых рабочих мест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».