Прямые рейсы из 30 городов РФ в Крым будут стоить 6 тыс. рублей – Минтранс

Министерство транспорта рассчитывает запустить прямые авиарейсы из 30-ти городов России в Крым по цене 5-6 тыс. рублей в обе стороны. Об этом заявил глава ведомства Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия-24».

Новые прямые маршруты могут появиться за счет дополнительного финансирования, отметил Соколов. Среди, городов, из которых можно будет совершить недорогой перелет в Крым, Нижний Новгород, Самара, Пермь, Новосибирск и другие.

Соколов подчеркнул, что программу развития перелетов на Крымский полуостров из российских городов Минтранс предложит правительству в течение апреля. По словам министра, с первого года работы по крымскому направлению авиакомпании не смогут окупать затраты. Поэтому Минтранс должен предложить «такие правила предоставления субсидий, которые позволят выйти на точку безубыточности».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.