Прямой рейс авиакомпании China Eastern Airlines связал Петербург и Шанхай

Прямой рейс авиакомпании China Eastern Airlines связал Шанхай (Китай) и Санкт-Петербург, сообщили в четверг в пресс-службе аэропорта Пулково.

"Перелеты будут осуществляться из аэропорта Пулково трижды в неделю до конца весенне-летнего сезона", - сказали в пресс-службе.

Рейсы будут выполняться на самолетах Boeing B767-300, рассчитанных на 226 пассажиров, по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути из Санкт-Петербурга составляет 9 часов 25 минут, обратно - 11 часов 5 минут.

Аэропорт Пулково в 2015 году обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. Главный оператор аэропорта Пулково международный консорциум "Воздушные сорота Северной столицы" (ВВСС), в состав которого входят компании "ВТБ Капитал", Fraport AG и Copelouzos Group. ВВСС активно развивает географию полетов из Пулково, связывая Китай и Петербург новыми прямыми рейсами, в расписание аэропорта входят также регулярные перелеты в Пекин и Урумчи, осуществляются чартерные программы полетов в Тайбэй, Макао и Пекин.
http://tass.ru/transport/3393608

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!