В провинции Турина начался фестиваль сыров

В борго с интересным названием Саузе-д’Ульс дегустируют лучшие сыры региона Пьемонт.

Фестиваль сыров, который проводится ежегодно в крохотном городке с труднопроизносимым названием, Саузе-д’Ульс, начинается сегодня в 12.30. Гастрономические стенды, предлагающие отведать лучшие сыры Пьемонта во всевозможных комбинациях, а также региональные блюда, в состав которых входит сыр, установлены в городском парке на бульваре Дженеврис.

Участие в фестивале не бесплатное - гости должны предварительно подтвердить свое участие и оплатить дегустационный взноc - 13 € для взрослых и 10 € для детей.

Фестивальное меню просто изобилует - гостям предлагают сыры и колбасы, пасту и поленту, свежевыпеченный хлеб различных видов и вино из винограда, выращенного в области. Не обойдется и без интересных мероприятий и соревнований, самым любимым среди которых традиционно является конкурс "Угадай вес": его победители - те, кто приближенно угадывает вес головки сыра - забирают ценный приз-деликатес домой.

  http://italia-ru.com/news/provintsii-turina-nachalsya-festival-syrov-108677

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.