Провезти продукты в ручной клади не удалось

Несмотря на ограничения, введенные Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области постоянно выявляют запрещенную к ввозу продукцию.

Так, за вчерашний день, в международных автомобильных пунктах пропуска «Торфяновка», «Брусничное» и «Светлогорск» на границе с Финляндией и пункте пропуска «Ивангород» на границе с Эстонией пресечены попытки ввоза в ручной клади пассажиров более 23 килограммов мяса, более 4 килограммов куры и более 50 килограммов рыбы. Все грузы были возвращены на сопредельную территорию.

Кроме того, в аэропорту Пулково специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля досмотрели ручную кладь граждан, прибывших рейсами из Узбекистана, Азербайджана и Армении. В связи с отсутствием сопроводительных документов были изъяты мясные продукты, рыба и масло. В целях защиты территории Российской Федерации от заноса особо опасных болезней животных продукция подлежит уничтожению в мусоросжигательной печи.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает:
в целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара. Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.