Проведение собеседований на получение визы США через Skype невозможно

Претенденты на американскую неиммиграционную визу из регионов РФ не смогут пройти собеседование через Skype. Об этом заявил в четверг начальник консульского отдела посольства США в Москве Лоренс Тоби.

"По ряду технических соображений мы не можем это организовать, - сказал он. - К сожалению, это невозможно".

В то же время Лоренс Тоби отметил, что при выдаче виз приоритет получают российские студенты.

"Мы организовываем наши собеседования не исходя из региональных признаков", - пояснил дипломат, комментируя очередность рассмотрения визовых запросов россиян. "Например, в это время года у нас приоритет отдается студентам, которые проходят обучение в вузах Соединенных Штатов, - сказал он. - Они должны успеть на занятия в университетах США, которые скоро начнутся".

Кроме того, консульские сотрудники будут стараться "как можно быстрее" оформлять визы для ряда других категорий российских граждан, отметил Тоби. Речь идет, например, о дипломатических визах и официальных делегациях, уточнил он.

Фото:  © Александр Щербак/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».