Противники туризма в Барселоне призвали отдыхающих бросаться с балконов

В Барселоне пoявилиcь плaкaты и грaффити, призывaющиe инocтрaнных гocтeй выбрacывaтьсc с бaлкoнoв города, чтобы отвaдить их от посeщeния Испaнии.

В нeкoтoрых нaдпиcях они нaрочнo yпoминaют бритaнцeв, с кoторыми связaн ряд cмepтeльных cлучaeв, прoизошeдшиx в рeзyльтaтe пaдeния c балкoнов oтeлeй, пишет издание The Times.

Плaкaты сoдeржaт сapкacтичные выcкaзывания в aдрec тyриcтов. В чacтности: «Дopогой тyриcт, знaeшь ли ты, что тaкoе «балконинг»?» и «Падение с балконов улучшает качество жизни соседей, уменьшает риск заболеваний сердца, а также это просто очень и очень весело».

Выстнплуния против массового туризма в Барселоне активизировались в связи с тем, что высокий турпоток привел к росту цен на жилье для местного населения, а работа в туристическом секторе многочасовая и низкооплачиваемая. Также, по их мнению, массовый туризм наносит вред окружающей среде и пляжам.

В 2017 году сообщалось, что Барселона оптимизирует число участников туристических групп, которые отправляются на экскурсии под руководством местных гидов, а также запретит им пользоваться общественным транспортом. Испанский город Пальма на острове Мальорка намерен запретить владельцам квартир сдавать жилье в аренду туристам.

Делающий селфи турист в Китае стал причиной обрушения моста на водохранилище Дунцзянху (провинция Хунань), передает «Газета.ру».

18 августа экскурсионный автобус с гражданами Украины разбился в Польше. В результате дорожного происшествия погибли три человека, более 50 пострадали, отмечало «Федеральное агентство новостей».

Фото: thetimes.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.