Против сотрудников турагентства в Великом Новгороде возбудили уголовное дело

«С декабря 2013 года по август 2014 года неустановленное лицо из числа сотрудников турфирмы присваивало средства клиентов, которые те перечисляли в качестве оплаты туристических услуг.

Материальный ущерб на общую сумму более 3,5 млн рублей причинён 47 клиентам турфирмы», - такова версия следствия относительно турагентства «Альфа-тур» в Великом Новгороде. Как сообщает агентство Regnum, прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту совершения сотрудниками преступления по ч. 4 ст. 160 УК РФ («Присвоение имущества в особо крупном размере»).
Всего новгородские судебные приставы должны взыскать с турагентства порядка 5,2 млн рублей, большую часть их которых — около 3 млн рублей — клиенты компании заплатили за несостоявшийся зарубежный отдых. Остальные долги — перед юридическими лицами, по налогам и перед фондом социального страхования. В целях взыскания приставы наложили арест буквально на всё имущество компании, в том числе на принадлежащий ей фитнес-центр.

Отметим, что официально турагентство « «Альфа-тур» прекратила свою деятельность в августе 2014 года. Руководство компании объяснило это «кризисной ситуацией на туристическом рынке» и пообещало клиентам вернуть денежные средства в полном объёме.
 http://www.tourprom.ru/news/29999/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.