На прошлой неделе в Петербурге обокрали трех иностранных туристов

У трех иностранных туристов в Санкт-Петербурге на прошлой неделе украли деньги и документы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в понедельник. 15 июня в полицию обратился гражданин Германии, приехавший в Россию по туристической визе. У него украли портмоне, в котором находился паспорт, водительское удостоверение, банковские карты и наличные деньги в рублях и евро. Случай произошел 14 июня в 18:00 у станции метро "Площадь Александра Невского". В тот же день в 13:00 туристка из Бразилии после прогулки по Петербургу и посещения Эрмитажа обнаружила исчезновение из заднего кармана своих джинсов кошелька, в котором находились банковская карта и водительское удостоверение. Бразильянка заявила полиции, что никого не подозревает в краже. Еще один подобный инцидент произошел 14 июня в 14:00 возле универмага "Гостиный двор" – гражданин Бельгии, прибывший в Северную столицу в качестве туриста, обнаружил отсутствие у себя кошелька с двумя банковскими картами и наличными деньгами на сумму 7 тыс. рублей. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=251016&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.