«Пропавшему» в Австрии туристу пригрозили выставить счет в две тысячи евро

Туристу из Ирландии, которого посчитали без вести пропавшим во время его отдыха в Австрии, теперь предъявят счет в две тысячи евро за операцию по его поиску.

Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает онлайн-газета The Irish Sun.

По данным издания, 37-летний мужчина отдыхал в городе Зальцбург на западе Австрии вместе с тремя друзьями. Когда в воскресенье, 12 марта, он не вернулся в свой отель, его товарищи обратились в полицию.

На следующий день была начата масштабная операция по поиску туриста. К ней привлекли спасателей, которые искали мужчину в том числе в местной речке.

Операция была прекращена в среду, 15 марта, когда пропавшего ирландца обнаружили на железнодорожном вокзале Зальцбурга в состоянии алкогольного опьянения. Путешественника отправили местную больницу. За ним прилетела его сестра, которая отвезла мужчину в Ирландию.

Теперь местная спасательная служба намерена связаться с полицией, чтобы с помощью стражей порядка отправить туристу счет за организованную из-за него поисковую операцию.

Фото: Sean Gallup / Newsmakers

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.