Пропавшего Boeing-777 на предполагаемом месте крушения не оказалось

Поисковые самолеты не обнаружили никаких признаков таинственно исчезнувшего Boeing-777 компании Malaysia Airlines на предполагаемом месте крушения, зафиксированном китайским спутником.

Самолеты Вьетнама и Малайзии несколько раз облетели район, где были обнаружены три подозрительных обломка, похожих на пропавший Boeing-777, но ничего не обнаружили, передает агентство Reuters.

Ранее китайский спутник зафиксировал возможное место падения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама. Снимки спутника опубликовало госуправление по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны Китая.

На них видно три подозрительных объекта. Крупнейший из обломков достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину. Снимки были сделаны на следующий день после таинственного исчезновения самолета, 9 марта.

Авиалайнер "Boeing-777-200", направлявшийся из Куала-Лумпура в Пекин с 239 человеками на борту, 154 из которых были китайцами, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, 8 марта. Перед этим он не подавал никаких сигналов о неполадках. В поисках лайнера задействованы около десятка стран.

Выдвигаются разные версии причин исчезновения самолета, но ни одна из них пока не нашла подтверждения. Малайзийская полиция сейчас проверяет, были ли у кого-то из пассажиров личные или психологическим проблемы, которые бы могли пролить свет на случившееся. Также проверяется возможность перехвата воздушного судна, саботажа или механической поломки.

Ранее выяснилось, что двое иранцев поднялись на борт по чужим паспортам, но они, по-видимому, пытались эмигрировать на Запад.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.