Прокуроры проверяют аэропорт «Пулково»

В аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург) началась прокурорская проверка соблюдения прав авиапассажиров. Как отмечается в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры, «в связи с происходящими задержками и отменами рейсов воздушных судов из аэропорта Пулково, Северо-Западный транспортный прокурор Александр Чубыкин поручил Санкт-Петербургской прокуратуре организовать проверку в данном аэропорту». Сотрудники надзорного ведомства поручено проверить предоставление пассажирам задерживаемых рейсов питания и иных услуг, соблюдение порядка возврата билетов. Кроме того, прокуроры проверят готовность аэропорта «Пулково» к работе в неблагоприятных погодных условия (снегопад и т.п.), в том числе наличие необходимой техники, персонала, запаса реагентов, альтернативных источников электроснабжения. Как сообщалось ранее, из-за ситуации в московских аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево», некоторые рейсы в "Пулково" задерживаются на несколько часов, причем больше всего людей пытается сдать или поменять билеты «Аэрофлота». Прошедшей ночью были отменены 2 рейса из Москвы и еще 4- в направлении столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.