Прокуратуру просят проверить петербургский комитет по туризму

Депутат Заксобрания Петербурга Ольга Галкина просит прокуратуру проверить руководство комитета по развитию туризма.  Депутат подозревает ведомство в преференциях сыну замглавы комитета Марианны Орджоникидзе. Об этом сообщает пресс-служба парламентария.

В сообщении депутата говорится, что поводом для обращения в прокуратуру послужила статья, опубликованная в интернет-газете «Фонтанка.ру», о заместителе председателя комитета по развитию туризма Марианне Орджоникидзе, сын которой связан с большинством подрядчиков комитета.

В опубликованном материале рассказывается о связях Орджоникидзе с компаниями, с которыми заключаются госконтракты в рамках размещения госзаказа. Большинство этих компаний, по данным Фонтанки.ру, связаны с сыном М.Орджоникидзе – В.Рицци. В частности, речь идет о НП «Ассамблея международного сотрудничества промышленников», ООО «Сити-Тур-Тревел», ООО «Международный Туристский Конгресс», ООО «Национальное агентство развития инвестиций, туризма и культуры» и ООО «Туристско-информационный центр».

В своём обращении в городскую прокуратуру Ольга Галкина ссылается на нормы федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе в РФ», а также на постановление пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях».

«Я не утверждаю, что кому-то создавались преференции, но выглядит очень странно, когда человек становится успешным бизнесменом на государственных контрактах, заключаемых органом власти, в котором высокий пост занимает его близкий родственник», - заявила Ольга Галкина.

Депутат просит изучить факты, изложенные в материалах СМИ, и провести проверку деятельности руководства комитета по развитию туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.