Прокуратура проверит обстоятельства 10-часовой задержки рейса в Москве

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства 10-часовой задержки рейса из Москвы в Занзибар. Об этом в пятницу, 8 января, заявила ТАСС представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерина Короткова.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой АО «Авиакомпания Royal Flight» в международном аэропорту Шереметьево вылета рейса Москва–Занзибар более чем на 10 часов», ― сообщила она агентству.

Короткова отметила, что прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров по обеспечению водой, горячим питанием и гостиницей, а также установит причины, по которым была допущена настолько длительная задержка.

Также подчеркивается, что проверку проведет Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте при контроле со стороны ММТП.

Ранее 3 января стало известно, что в московских аэропортах задержали несколько десятков авиарейсов из-за погодных условий. В частности, во Внуково были задержаны семь рейсов, в Домодедово — 11, в Шереметьево — 12, еще три рейса отменены.

При этом в Домодедово отметили, что авиарейсы не отменены, а перенесены из-за санитарной обработки.

31 декабря из-за непогоды в московских аэропортах были задержаны и отменены 159 рейсов. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку по данному факту.

За день до этого сообщалось, что в праздничную новогоднюю ночь в Москве и Подмосковье будет действовать «желтый» уровень погодной опасности в связи с возможной изморозью, переходящей в гололедицу.

Фото ТАСС/Валерий Шарифулин

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.