Программа продвижения Пирея в качестве туристического направления

«Город привлекательный для туристов» – вот каким выглядит Пирей будущего. Программа привлечения туристов призвана простимулировать местную экономику, придав ей значительный рост.Мэр Пирея Яннис Моралис представил проект по «преображению Пирея», отметив, что «два миллиона туристов, которые путешествуют на кораблях и лайнерах, видят Пирей лишь издалека, и никто не посещает город». «Это, - сказал мэр, - должно быть прекращено!».

С этой целью, по словам г-на Моралиса, «Олимпиакос» проспонсироует распространение информации на цифровых носителях (веб-сайт, социальные медиа-приложения для планшетов и мобильных телефонов), так чтобы посетители узнали как можно больше о Пирее.

Мульти-страничным туристическим справочником на нескольких языках, с ключевой ролью по информированию туристов станет новый сайт www.destinationpireus.com, который будет объединен с веб-сайтом муниципалитета. Кроме того, для информирования туристов, муниципалитет расположит информационные пункты -  InfoPoint в различных частях города, а также на въезде-выезде из порта и аэропорта.

В своем выступлении президент «Олимпиакоса» Евангелос Маринакис отметил, что если даже туристы прогуляются по порту и окресностям хотя бы несколько часов, это уже станет значительным вкладом в местную экономику.

 http://rua.gr/news/bissecon/13303-programma-prodvizheniya-pireya-v-kachestve-turisticheskogo-napravleniya.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.