Программа поддержки многодетных семей стартовала в День защиты Детей

1 июня, День защиты детей стал первым днем действия общегородской социальной программы поддержки многодетных семей в Оптоклубах «РЯДЫ».

В торжественной обстановке в Оптоклубе «РЯДЫ» на Шафировском было подписано соглашение между Администрацией города и Оптоклубом «РЯДЫ» о сотрудничестве в рамках программы поддержки многодетных семей.

1 июня, торговые комплексы Оптоклуба «РЯДЫ» раскрасились детскими улыбками и воздушными шарами. На площадках обоих комплексов прошли веселые и красочные детские праздники, на которые собрались многодетные семьи Петербурга. Артисты и клоуны развлекали гостей цирковыми номерами и сценками из спектаклей, викторинами и конкурсами. Детвору ждали шоколадные подарки. Родители из многодетных семей получили социальные карты Оптоклуба «РЯДЫ».

День защиты детей в торговом комплексе «Оптоклуб РЯДЫ» начался с торжественной церемонии подписания соглашения между городской Администрацией и Оптоклубом «РЯДЫ» о сотрудничестве в рамках программы поддержки малоимущих граждан, а именно категории многодетный семей. По программе каждая из многодетных семей Петербурга, а таких более 30 тысяч, может оформить специально выпушенную социальная карту Оптоклуба «РЯДЫ», которая дает возможность получить скидку при покупке товаров в любом комплексе сети.

Тожественную церемонию открыл Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко. Он поздравил многодетные семьи, приглашенные на церемонию, с Днем защиты детей и подчеркнул, что дети – это наше будущее и наша общая задача сделать это будущее счастливым. По словам Полтавченко: «В многодетных семьях вкладывают душу и сердце в воспитание детей, но жизненно важным фактором остается материальная составляющая. Стартовавшая в Оптоклубах «РЯДЫ» программа - это серьёзное мероприятие, которое, я уверен, позволит нашим многодетным семьям иметь возможность в большем объеме решать вопросы, которые перед ними стоят в плане обеспечения своих семей качественными продуктами и другими товарами. Необходимо, чтобы современные предприниматели ощущали социальную ответственность, воплощая в жизнь подобные программы, тем самым продолжая и приумножая традиции русского меценатства».

От лица Оптоклуба «РЯДЫ» выступил первый заместитель председателя Совета директоров ООО «БигБокс» Фатеев Сергей Анатольевич, который подчеркнул: «Наша программа – это не разовая акция. Пока существуют Оптоклубы «РЯДЫ» программа будет действовать. Мы уверены, что этот период будет долгим, и многодетных семей в Петербурге станет еще больше».

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали: Председатель Комитета по социальной политике СПб, Ржаненков Александр Николаевич, Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка СПб, Качаев Эльгиз Идрисович и генеральный директор ООО «БигБокс», Стрельцова Елена Валерьевна.

В завершении церемонии Стрельцова Е.В. торжественно вручила социальные карты Оптоклуба «РЯДЫ» многодетным семьям, пришедшим на церемонию

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».