Профсоюз пилотов Air France объявил о забастовке в конце следующей неделе

Профсоюз пилотов французской авиакомпании Air France объявил в среду о намерении провести забастовку в конце следующей недели в знак протеста против сокращения зарплаты.

Об этом в среду сообщило агентство Reuters.

Профсоюз пилотов Air France (SPAF, СПАФ) заявил, что забастовка будет длиться от двух до четырех дней. Точная дата ее начала будет объявлена позже. Агентство отмечает, что проведение забастовки может сорвать поездки многих болельщиков во Францию на чемпионат Европы по футболу, который будет проходить с 10 июня по 10 июля.

Профсоюз, представляющий около 25% пилотов Air France, официально известил руководство авиакомпании о планируемой стачке. Она будет проводиться в координации с более крупным Национальным профсоюзом пилотов авиалиний (SNPL), который ранее также объявлял о планах проведения забастовки, но пока не назвал ее сроки.

Стачка пилотов Air France пройдет на фоне других массовых забастовок, которые продолжаются во Франции уже несколько недель в связи с протестами против реформы трудового законодательства. Только на этой неделе в разные дни работу частично приостановят железнодорожники, авиадиспетчеры и столичное управление общественного транспорта.

Правительство, несмотря на продолжающиеся митинги, не намерено уступать и настаивает на необходимости реализации реформы. Профсоюзы в свою очередь выражают готовность продолжать свои акции в течение всего июня, когда во Франции будет проходить чемпионат Европы по футболу.
http://tass.ru/ekonomika/3331631

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.