Проекты победителей конкурса «Мастера гостеприимства» из Москвы, Петербурга и Салехарда будут реализованы на рейсах "России"

В Нижнем Новгороде завершился финал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» — проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Авиакомпания «Россия» курировала номинацию «Туристическая привлекательность с борта воздушного судна», победителями в которой стали проекты из Москвы, Санкт-Петербурга и Салехарда. Авиакомпания готова приступить к реализации этих проектов на своих рейсах.

Кристина Тарасова победила с проектом Туристский бренд Санкт-Петербурга на воздушном судне авиакомпании «Россия», который включает в себя разработку специальной ливреи для одного из самолетов авиаперевозчика. Реализация проекта позволит разнообразить досуг пассажиров во время полета, улучшить атмосферу перелетов, а также будет способствовать узнаваемости Санкт-Петербурга и продвижению туристического бренда Северной столицы.

Ксения Розинько из Москвы представила на конкурсе проект «Летайте дома!», цель которого приобщить детей и молодежь к формированию позитивного образа семейных путешествий. Проект направлен на знакомство юных путешественников с особенностями и возможностями отдыха в различных регионах России и на популяризацию туристических направлений нашей страны.

Алексей Бурко из Салехарда участвовал в конкурсе с проектом Виртуальные путешествия с помощью открыток. По замыслу автора, создание и продвижение инновационного туристического продукта, сочетающего в себе преимущества современных информационных технологий виртуальных туризма и традиционной сувенирной продукции, будут способствовать развитию внутреннего и въездного туризма и увеличению привлекательности регионов России.

В этом году на конкурс «Мастера гостеприимства» было подано почти 30 тысяч заявок, до итоговых испытаний дошли 195 конкурсантов. Финал длился два дня, на протяжении которых участники защищали свои проекты перед учредителями номинаций, а также решали региональные кейсы. По итогам оценки экспертов были названы 62 победителя из 39 регионов страны. Они получат шанс реализовать свой проект, а их наставниками станут именитые рестораторы, отельеры и управленцы в сфере гостеприимства, а также представители органов государственной власти. Кроме того, партнеры конкурса отметили проекты, которые показались им важными и перспективными.

Авиакомпания «Россия» многое делает для повышения уровня сервиса на борту воздушных судов при неизменно максимально низкой цене билета — внедряет новые услуги, чтобы разнообразить досуг пассажиров во время полета и чтобы путешествие стало увлекательным и запомнилось. Одна из главных задач — формировать новые туристические традиции, мотивировать ездить по России и получать только положительные эмоции, создать возможность для путешественников узнавать интересные факты о месте назначения, достопримечательностях, о туристических маршрутах в различных регионах нашей страны.

Фото rc-service.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.