Проекты культурно-познавательного туризма представят на международном туристском форуме в Туле

Более 200 специалистов из регионов России, СНГ и стран дальнего зарубежья примут участие в 2-м Международном туристском форуме, который открылся в пятницу в Туле, сообщили "Интерфаксу" в облправительстве.

Организаторами форума выступили правительство Тульской области, Федеральное агентство по туризму, Российский союз туриндустрии.

Главная цель форума - активизация межрегионального сотрудничества в сфере туризма и популяризации культурного наследия.

На форуме будут представлены проекты развития культурно-познавательного туризма посредством создания сети региональных и межрегиональных туристских маршрутов, в том числе "Русских усадьб", а также перспективы детского и молодежного образовательного туризма, организации экскурсионных и туристических поездок учащихся образовательных учреждений.

Эксперты туристской отрасли поделятся опытом продвижения туризма в социальных сетях, интернете, мобильных приложениях и других информационных ресурсах. Иностранные эксперты расскажут об эффективных каналах продвижения туризма в России и за рубежом.

В программе форума - "круглые столы" по актуальным темам туристской отрасли, деловые переговоры и встречи, проведение мастер-классов, обмен опытом по практическим вопросам развития рынка туристских услуг.

В рамках форума планируется заключение соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

Ранее сообщалось, что до 2020 года Тульская область намерена удвоить количество туристов - до 1 млн человек ежегодно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге