Проект «Ужасы Петербурга» привлекает китайских туристов.

На днях организаторы театра нового поколения «Ужасы Петербурга» провели тестовую презентацию проекта для китайских граждан, владеющих русским языком и знакомых с культурой России.

Таким образом, организаторы хотели из первых уст получить информацию о возможности перевода и адаптации шоу для туристического рынка КНР.

Как известно, в настоящее время Ростуризм реализует программу China Friendly («Дружественный Китаю»), призванную создать комфортную среду пребывания китайских туристов в России, направленную на продвижение интересных турпродуктов, объектов показа, создание ориентирующей информации, развитие сети китайских ресторанов и т.д.

В этой связи, усилия организаторов театра нового поколения «Ужасы Петербурга» выглядят вполне обоснованными, ведь турпоток из КНР в Санкт-Петербург постоянно растет и расширяется спектр интересов китайских туристов. Программа China Friendly объединяет все больше участников - гостиниц, ресторанов, магазинов, музеев и т.д.

Если оценивать впечатления китайских зрителей от шоу «Ужасы Петербурга», то они оказались позитивными, можно прямо сказать, что проект понравился, впечатлили необычное сочетание различных изобразительных технологий, элементы театрализованного действа, а также сама интерактивная подача историко-литературных сюжетов. Стороны сошлись во мнении, что перевод представления на китайский язык для массового туризма должен быть не прямой, а поясняющий роль и значение тех или иных событий на формирование «загадочной русской души» или на историю города, страны.

По итогам китайских презентации дирекция проекта «Ужасы Петербурга» начала работу по переводу шоу на английский и китайский языки и в настоящий момент рассматривает разные технические варианты озвучения объекта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!