Проект самого большого торгово-развлекательного центра запущен в Дубае

В Дубае запущен проект самого большого торгово-развлекательного центра в мире под названием Mall of the World, сообщает в субботу эмиратское информационное агентство WAM.

Самый большой из ныне действующих торговых центров под названием Dubai Mall также находится в Дубае. За прошедший год его посетили 75 миллионов человек.

По сообщению агентства, общая площадь нового центра составит почти 4,5 миллиона квадратных метров. Он будет представлять собой настоящий город под крышей с полным кондиционированием воздуха. По замыслу создателей, в нем можно будет провести целую неделю, не выходя наружу.

"Недавно мы объявили, что хотим стать экономической, туристической и культурной столицей для двух миллиардов человек, которые живут вокруг нас, и мы к этому идем",- заявил на церемонии запуска проекта правитель Дубая и премьер-министр ОАЭ шейх Мухаммад бин Рашид Аль Мактум.

Помимо самого торгового центра в "городе под крышей" разместятся более сотни отелей на 20 тысяч номеров, пешеходные дорожки длиной более семи километров, медицинские клиники, театры, цирки и другие развлекательные объекты.

Внутри комплекса планируется создать крупнейший в мире крытый семейно-развлекательный центр. Он будет оборудован раздвижным куполом, который будет открываться зимой при умеренной температуре воздуха.

Весь торгово-развлекательный комплекс рассчитан на посещаемость в 180 миллионов человек в год. Вокруг него будут оборудованы парковки на 50 тысяч мест, где можно будет оставить автомобиль на длительный срок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.