Проект развития "Пулково" до 2039 года разработают в Лондоне

Определен победитель конкурса на разработку проекта следующего этапа развития аэропорта «Пулково». Им стало Лондонское Архитектурное бюро Pascall + Watson Architects, сообщили АБН в пресс-службе управляющей компании аэропорта ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Компании-проектировщику необходимо определить направления дальнейшего расширения аэровокзального комплекса, развития аэродромной зоны и привокзальной территории, на период до 2039 года.

Лондонское Архитектурное бюро Pascall + Watson Architects имеет обширный международный опыт проектирования аэропортов. Компания разработала ряд уникальных проектов, в числе которых Терминал 2 аэропорта Дублина, Терминал 3 аэропорта Абу-Даби, Терминал 5 аэропорта Хитроу и многие другие. Бюро работает на рынке более 50 лет.

Как пояснили в ВВСС, концептуальный дизайн-проект аэропорта «Пулково» будет состоять из двух частей.

Первая часть проекта представляет собой разработку следующего этапа расширения аэропорта в зависимости от пассажиропотока. В результате должен быть разработан концептуальный дизайн аэропорта на ближайшие 5-7 лет, разбитый на этапы строительства.

Результатом второй части проекта должен стать концептуальный дизайн аэропорта на конец 2039 года. Работы по проекту должны завершиться весной 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!