Проект развития аэропорта «Пулково» презентован инспекционной комиссии FIFA

16 августа 2010 года в рамках визита инспекционной комиссии FIFA по выбору страны для проведения Чемпионата мира по футболу 2018/2022 гг. состоялась презентация проекта реконструкции и развития аэропорта «Пулково» до 2039 года. Генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин представил членам Международной федерации футбола проект развития аэропорта. Согласно проекту к 2013 году в «Пулково» будет построен новый пассажирский терминал пропускной способностью до 17 млн. человек, значительно реконструирован аэродром. Новые мощности аэропорта позволят проводить в Санкт-Петербурге масштабные спортивные и культурные мероприятия и привлекать в город большее количество туристов. После презентации в аэропорту «Пулково» инспекционная комиссия отправилась осматривать другие объекты в Санкт-Петербурге.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 10, 2025 - 05:59
Лоукостер «Победа» (Группа «Аэрофлот») для удобства клиентов изменил правила провоза ручной клади.  

 

Сентябрь 5, 2025 - 11:43

С 3 по 9 сентября в торговом центре Абу-Даби Галерея авиакомпания Etihad Airways будет демонстрировать свой новый самолет A321LR.

 

Сентябрь 3, 2025 - 14:51

Авиакомпания Etihad Airways отчиталась о самых высоких показателях за полугодие, обеспечив рекордную прибыльность и количество пассажиров в первые шесть месяцев 2025 года.

 

Сентябрь 1, 2025 - 05:05

Согласно новым правилам, с 1 сентября россияне, купившие билеты на самолет «туда-обратно», смогут вернуть или использовать обратный билет при опоздании на первый рейс.