Проект переустройства пивоваренного завода в гостиницу представят в Пскове

Проект будущего гостиничного комплекса представят псковские архитекторы на очередном заседании градостроительного совета 22 марта. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации член градсовета, председатель Псковского регионального отделения ВООПИиК Ирина Голубева, авторами проекта являются Галина и Александр Тютюнниковы, а заказчиком выступает компания ООО "Декабрь-М". Замысел реконструировать помещения бывшего пивоваренного завода Лапина, датированные серединой – концом XIX века, появился у псковских предпринимателей ещё несколько лет назад. Первый проект родился в 2005 году, но реализация его была отложена. Теперь, как отметила Ирина Голубева, архитектор Галина Тютюнникова внесла изменения в выполненную ранее работу. Так к основному зданию примкнули дополнительные строения. В гостиничный комплекс войдут некогда жилые дома №50 и 52 по улице Гоголя. Один из них каменный, другой деревянный. "Примечательно, что проект не выходит за границы существующего квартала: не распространяется ни на берег, ни на территорию Финского парка. По высотности здания не превышают нормативы", - отметила председатель псковского ВООПИиК. Расселенные дома находятся в неудовлетворительном состоянии. "В народе их называли цыганскими", - уточнила Ирина Голубева. В проекте нет реставрации, но он предусматривает реконструкцию зданий. В статусе гостиницы бывший пивоваренный завод обретёт стеклянную крышу с зимним садом, которая, по мнению, искусствоведа, будет удачно гармонировать с зеленью Финского парка. Подробнее проект будет представлен на градостроительном совете, который начнётся в 16:00 в Малом зале Городского культурного центра. Отметим также, что в повестке заседания значится ещё один вопрос. Сотрудники Госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию по просьбе главы градсовета, главы администрации Пскова Петра Слепченко подготовили презентацию туристско-рекреационного кластера "Псковский".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.