Проект многофункционального комплекса Septem City включает строительство гостиницы

Компания «IBI Инвест», входящая в состав финского холдинга SRV Group, начала реализацию проекта по строительству в Санкт-Петербурге многофункционального комплекса (МФК) в Красногвардейском районе – Septem City. Общий объем инвестиций в этот проект составляет около одного миллиарда евро, сообщает malls.ru. При этом помимо собственных средств компания планирует привлечь дополнительные инвестиции, включая средства европейских и скандинавский инвестфондов. Общая площадь застройки комплекса Septem City составит 500 тысяч квадратных метров, на которых планируется разместить торговый центр, подземный паркинг, офисы и гостиницы. Таким образом, жители и гости Санкт-Петербурга смогут использоваться все возможности комплекса для приятного времяпрепровождения, отдыха и работы. Гостиница, входящая в состав Septem City, будет иметь удобное месторасположение, что обеспечить постояльцам удобный доступ к транспортной инфраструктуре города. Кроме того, инвестор не исключает строительства жилых помещений на территории комплекса. Первоначально стало известно о разработке проекта многофункционального комплекса в Петербурге еще в 2008 году. На данный момент проект строительства многофункционального комплекса находится на стадии подготовки и развития концепции. Ожидается, что реализация проекта начнется в 2012 году. Первая очередь проекта торгового центра будет сдана в 2014 году, а полностью комплекс будет открыть в 2020 году. Помимо строительства объектов недвижимости проект комплекса Septem City предполагает развитие инфраструктуры, в частности строительство моста через Большую Охту и продолжения улицы Металлистов. Застройка будет проходить на площади, ограниченной проспектом Шаумяна, улицами Якорная и Магнитогорская, а также проспектом Металлистов. Компания SRV Group представляет собой частный финский концерн, созданный в 1987 году. Основная деятельность SRV Group сосредоточена на строительстве коммерческой и жилой недвижимости в Финляндии, России и странах Балтии. На сегодняшний день компания «IBI Инвест», которая входит в состав холдинга, реализует проект на территории жилого комплекса «Балтийская жемчужина» в Санкт-Петербурге. Генеральный директор компании Микко Седердунд отметил, что в ближайшие месяцы начнется строительство бизнес-центра «Жемчужная плаза», пишет restate.ru. Всего на счету компании «Ай-Би-Ай Инвест» 60 проектов, реализованных на территории РФ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.