Проект «Государева дорога» сделали межрегиональным брендовым маршрутом

Проекту «Государева дорога» официально присвоили статус межрегионального брендового маршрута. Решение приняли в Ростуризме на заседании экспертного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, в который входят 37 федеральных экспертов.

Исторический тракт от Москвы до Санкт-Петербурга объединяет в одном туре бренды не только Тверской области, но и соседних регионов. Соглашение о развитии этого маршрута губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал с Ростуризмом и руководителем других областей на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

Во время путешествия по Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областям, которое длится шесть дней, туристы знакомятся с множеством достопримечательностей. В туре — 30 экскурсий, проживание в хороших гостиницах, сувениры, прогулки по историческим местам. Стоимость составляет 26,9 тыс. рублей на человека. Тур не привязан к какому-то времени года, пишут «Тверские ведомости».

Туристы получают возможность повторить путь русских царей и известных писателей. По этому тракту проезжали кортежи императорской династии Романовых. Дорога была построена по указу царя Петра I. По пути следования строились путевые дворцы, почтовые станции и мастерские, где ремонтировали экипажи.

В будущем появятся туры-конструкторы для тех, кто предпочитает короткие путешествия, длящиеся не более трех дней. Такой тур будет стоить в районе 15 тыс. рублей.

В путешествие по «Государевой дороге» можно будет отправиться уже во время майских каникул. Тур начнут предлагать восемь региональных и четыре федеральных оператора. Министерство туризма Тверской области направило предложение о включении «Государевой дороги» в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: пресс-служба правительства Тверского региона

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».