Продолжающиеся акции протеста в Бангкоке не сказываются на иностранных туристах

Несмотря на продолжающиеся акции протеста в Бангкоке все туристические достопримечательности в Бангкоке и по всему Таиланду доступны и функционируют в соответствии со своим обычным режимом работы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в московском представительстве туристического Управление Таиланда.

"Туристам, путешествующим по королевству или планирующих свой отдых, ничего не угрожает. Целями демонстраций по-прежнему остаются только правительственные здания и только в Бангкоке", - отметил собеседник агентства.

При этом в представительстве отметили, что в целом власти Таиланда советуют по возможности избегать зоны Бангкока, где были замечены большие скопления людей. Туристам также не стоит забывать о возможном затрудненном автомобильном движении в центральных зонах Бангкока.

"На данный момент можно говорить о восстановившемся спокойствии на улицах города. Скопления демонтрантов наблюдаются сейчас лишь в одном месте – площадь перед памятником Демократии на улице Ратчадамноен Кланг. В то время как во многих городах представителями власти организуются встречи, на которых обсуждаются пути мирного решения сложившегося политического конфликта, еще до выборов нового правительства, которые пройдут 2 февраля 2014 года", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, демонстрантами было объявлено, что 22 декабря с 13:00 в Бангкоке будут проведены массовые митинги. Проведение этих мероприятий запланировано в нескольких районах города, в том числе в зоне станций монорельсовой железной дороги Скайтрей на линии Сукхумвит.

"Самая большая концентрация ожидается в местах, где будут установлены передвижные трибуны – это такие районы Бангкока, как Урупхонг, Ратчатхеви, Патхумван, Парк Лумпини, Рачпрасонг, Асок и район улицы Рамы IV. Субботние митинги продлятся 6 часов, после чего большинство демонстрантов разойдутся по домам, а другая часть локализует свое пребывание на улице Ратчадамноен Кланг", - сообщили в московском представительстве туристического Управление Таиланда.

Собеседник агентства подчеркнул, что все авиакомпании также подтверждают выполнение как международных, так и местных рейсов в соответствии с обычным расписанием. Также не нарушена работа всех видов городского общественного транспорта в Бангкоке и железнодорожного сообщения по всей стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.