Продажи замещающих Египет направлений отдыха выросли на 20-30% - РСТ

Продажи туров в страны зимнего пляжного отдыха выросли на 20-30% из-за приостановки продаж Египта, но многие туристы по-прежнему не бронируют другие направления в ожидании, пока МИД снимет рекомендацию о нежелательности поездок, сообщает в четверг портал Российского союза туриндустрии (РСТ).

По словам медиа-директора компании Tez Tour Романа Рыбакова, часть туристов, уже забронировавших туры в Египет по акциям раннего бронирования, не отказывается от этих броней, и ждет, когда направление откроется. Хотя некоторые из них все же рассматривают возможность отдыха в альтернативных Турции или ОАЭ.

Руководитель PR-службы компании TUI Russia Наталья Новикова отметила, что Турция лишь отчасти может заменить Египет и только до конца октября. "Но спрос на зимний пляжный отдых высок, а потому мы увеличиваем объемы отправки в Таиланд и ОАЭ, а также открыли полеты в Гоа. Но и эти страны не смогут заменить Египет. До Гоа, например, лететь 7 часов, в Таиланд — 9 часов, а Эмираты изначально предлагают цены выше египетских", — отметила она.

Все туроператоры говорят о том, что полноценно заменить Египет зимой нечем. "Множество туристов оставили свои заявки на Египет на листах ожидания и не покупают другие направления. Позже часть клиентов все же переориентируется с учетом материальных и семейных возможностей. Например, семья с маленькими детьми, во всяком случае, из Центральной Россиив вряд ли выберет отдых с длительным перелетом в Таиланд. Приверженцы бюджетного отдыха, возможно, вообще никуда не поедут, пока им не вернут доступные по ценам курорты Красного моря", — заявила порталу РСТ генеральный директор компании Анна Подгорная.

С 14 августа в Египте введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами. МИД РФ 15 августа посоветовал российским туристам не ездить в Египет, а Ростуризм рекомендовал туроператорам приостановить продажу путевок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).