Проблемы с номерами для болельщиков Кубка мира в Бразилии нет

Практически за месяц до начала кубка мира по футболу более половины номерного фонда Бразилии всё ещё свободна. Данные исследования гостиничного рынка бразильским форумом операторов гостиничного бизнеса демонстрируют, что проблемы недостатка номерного фонда для туристов не существует. Напомним, что на протяжении всего подготовительного периода к чемпионату распространялась информация о том, что свободных мест в гостиницах уже нет, в связи с чем, формируется вывод, что положение о недостатке спальных мест надуманно.

Тем не менее, стоит учесть, что наиболее популярным городом среди болельщиков кубка мира стал Рио-де-Жанейро. Более 88% номерного фонда не только уже забронировано, но и оплачено. Однако отели самого крупного бразильского города – Сан-Паулу – подобной заполняемостью похвастаться не могут. Интересен тот факт, что по сравнению с Рио-де-Жанейро у Сан-Паулу намного больше возможностей для размещения туристов. Данные статистки сообщают, что разница между городами отличается практически в два раза, тем не менее, ожидается, что большая часть гостиниц будет пустовать. Данные служб по предварительному бронированию указывают на то, что пока раскуплена только треть спальных мест.

Между тем, в Куябе, где 26 июня пройдёт матч между сборными командами Японии и Колумбии, 99% номеров всех отелей города уже раскуплены. Похожая ситуация наблюдается и в городе Форталеза, на 17 июня, в день игры между командами Бразилии и Мексики, всего 2% отелей всё ещё готовы принять болельщиков.

Предварительные подсчёты бразильского форума операторов гостиничного бизнеса указывают на то, что к началу чемпионата более 60% всех номеров в 12 городах страны будут распроданы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.