Проблемы неэффективности ФЦП по развитию туризма решены - Ростуризм

Проблемы, возникшие при реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию внутреннего туризма решены, сообщил глава Ростуризма Александр Радьков журналистам в пятницу.

«Вчера подводились итоги за девять месяцев программы, и действительно, ФЦП показала невысокую эффективность осуществления кассового исполнения, - сказал А.Радьков. - На это были объективные причины, связанные с получением главным образом экспертизы субъектов Российской Федерации".

Он заверил, что на сегодняшний день эта проблема решена, необходимые документы регионы получили и по итогам года картина достаточно благоприятная.

А.Радьков выразил надежду на то, что ФЦП не будет закрыта.

«Будем надеяться, что программа будет работать, потому что она уникальна, в ней находится много субъектов. Это единственная программа с долей внебюджетного финансирования в 70%. Инвесторы поверили государству и стали вкладывать деньги в туризм в регионах. Это принципиальная вещь», - заключил глава Ростуризма.

Напомним, накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что федеральные целевые программы, исполнение которых признано неэффективным, могут быть закрыты. Среди них он назвал и ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.