Нури Эрсой: Еда на "шведском столе" в Турции будет подаваться поварами из-за закрытой стеклом витрины

На днях министр туризма Турции Нури Эрсой сказал сенсационную вещь. Которую телеграмм-канал "Повестка дня Турции" смог заметить только пересмотрев полное выступление министра, а не в новостных блоках, в которых говорилось об этом лишь поверхностно: Не отменят «всё включено» и не откажутся от «шведского стола» В действительности же, после этих слов министр Нури Эрсой добавил заветное «Но!» и пояснил: «В отелях не отменят систему "всё включено" и не откажутся от "шведского стола". Но, будет изменена подача угощений. Они будут подаваться поварами, и, из-за закрытой стеклом ветрины»

Кому-то может показаться, что это делается из экономии, ведь одно дело, когда ты ходишь и набираешь себе тарелку, через края которой переваливаются яства, и другое дело, когда выбираешь под пристальным вниманием повара, требуя добавки, а он вот-вот готов тебя пристыдить. Тут много не возьмешь.

Справедливости ради, это правильное решение, и главная причина тут – коронавирус.  И в этом смысле, нововведение можно только поддержать. Но это будет непривычно, и, возможно, многим не понравится.

https://www.youtube.com/watch?v=ylSniDKZdM4

Фото  Zen.yandex.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.