Привычное оружие самообороны россиянину пришлось оставить на финской границе

На МАПП Нуийямаа (Брусничное) 14 июля финские пограничники изъяли у российского туриста электрошокер.

Запрещенный к ввозу в Финляндию предмет находился у мужчины в автомобиле. По словам россиянина, он всегда возит электрошокер в машине для самообороны и считал, что его ввоз в Суоми разрешен. Об этом сообщает Пограничная служба Финляндии.

Аналогичный случай произошел на той же неделе с россиянкой: она лишилась электрошокера на пункте пропуска Иматра-Светогорск.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур 

 

Август 31, 2025 - 17:45

Казахстанские спасатели эвакуировали шестерых альпинистов, включая пятерых граждан России, с гор в Алма-Атинской области.

 

Август 27, 2025 - 22:16

В автоаварии в Гагрском районе пострадали 22 россиянина, четверых из них госпитализировали с переломами и ушибами.

 

Август 27, 2025 - 07:08

Блокировку телефонов российских туристов можно объяснить тем, что ранее в смартфон уже вставляли египетскую сим-карту, рассказали РБК в турагентстве Fun&Sun.