Приставы Петербурга будут сотрудничать с туристическими фирмами

Петербургские приставы планируют выйти на самые известные туристические фирмы города с предложением разместить ссылку на их сайт, где в разделе «Оплатить задолженность», можно узнать о своем долге и оплатить его с помощью банковской карты. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил заместитель главного судебного пристава Петербурга Вадим Дмитриев. «Также мы планируем выпустить специальные «памятки» для петербуржцев, которые собрались выехать заграницу. В них будет содержаться информация о том, как узнать ограничен ли выезд за пределы страны, в каких случаях применяется данная мера и т.п.» - сказал Дмитриев. Как сообщили «БалтИнфо» в отделе по взаимодействию со СМИ УФССП России по Петербургу, Дмитриев заявил, что только за 2010 год благодаря ограничению выезда за пределы России должниками было выплачено более 72 млн. рублей задолженностей. Всего же за прошедший год выезд был ограничен 5 тыс. 540 петербуржцам, более 25% ограничений вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.