Природный туризм обсудят на международном экотуристическом форуме "Еж" в Коми

На четырехдневный международный экотуристический форум "Еж", который стартовал во вторник в Сыктывкаре, съехалось около 200 представителей туристской сферы, сообщает пресс-служба администрации Коми.

В рамках форума состоятся две конференции - международная конференция "Природный туризм. Возможности и перспективы развития" и конференция "Продвижение природных ресурсов территории". В них примут участие предприниматели от туристической инфраструктуры, чиновники, профильные инвесторы, специалисты по территориальному маркетингу, представители местных сообществ и туристических объединений из разных регионов страны.

Среди мероприятий также конкурс видеороликов "Лучшие практики природного туризма", сессия тематических выступлений с идеями в формате коротких презентаций. Участников форума ожидает этнографическое шоу в финно-угорском этнокультурном парке в селе Ыб Сыктывдинского района.

Руководитель федерального агентства по туризму Александр Радьков, который примет участие в форуме, отметил, что выбор Коми в качестве площадки для проведения мероприятия не случаен.

"В Коми налицо уникальная концентрация различных культурных слоев. Потенциал региона до конца не реализован, но мы видим большой прогресс в развитии этого направления. Во всем мире экотуризм имеет колоссальный потенциал и очень популярен. Россия уверенно входит в этот мировой тренд, но нам еще очень многое предстоит сделать в части совершенствования нормативно-правовой базы, развития инфраструктуры и создания условий для инвесторов с максимальным сокращением числа административных барьеров", - цитирует пресс-служба слова А.Радькова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.