Природа в прямом эфире: веб-камеры для тех, кто скучает по природе Испании

Веб-камеры, расположенные в природных заповедниках Испании, позволяют нам насладиться их красотами, не выходя из дома. Некоторые из них даже позволяют увидеть жизнь диких животных, находящихся под угрозой исчезновения.

Вначале отправляемся на северо-восток острова Тенерифе. Там  находится горный массив Macizo de Anaga en Tenerife, который является биосферным заповедником ЮНЕСКО. На сайте Skylinewebcams.com можно насладиться его пейзажами в прямом эфире.

Ссылка: www.skylinewebcams.com/es/webcam/espana/canarias/santa-cruz-de-tenerife/macizo-de-anaga.html

На сайте Общества орнитологов Испании все желающие могут познакомиться с жизнью птиц в разных уголках страны благодаря многочисленным камерам, расположенным около их гнезд. Но для этого часто нужно запастись терпением и подстроиться под птичий распорядок дня. Данная организация также занимается защитой исчезающих видов птиц по всему миру, поэтому веб-камеры также помогают предотвратить их истребление.

Ссылка: http://www.seo.org/camaras

В природном парке Parque Natural de Doñana располагается несколько веб-камер. Здесь обитает грациозная иберийская рысь, поэтому самым терпеливым зрителям она может показаться во всей красе.

Ссылка: http://icts.ebd.csic.es/cameras

Тем, кто скучает по морю и пляжным пейзажам, сайт Skylinewebcams.com предлагает выбрать в качестве объекта наблюдения множество пляжных зон со всего мира. Среди них есть и испанские: как пляжи больших городов, так и уединенных уголков страны.  На этом же сайте можно понаблюдать за пустынными во время карантина улицами некоторых городов Испании и других стран. Выбираем в меню страну и отправляемся наблюдать!

Ссылка: https://www.skylinewebcams.com/es/webcam/espana.html

Для тех, кто хочет отправиться в природное путешествие за пределы Испании, в качестве бонуса предлагаем понаблюдать за жизнью панд в природном заповеднике Китая Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding. Деятельность заповедника посвящена исследованию и защите этого вида животных. Несколько веб-камер, установленных на территории заповедника, позволяют увидеть размеренную жизнь панд.  Они едят бамбук, играют и спят под пристальным вниманием заботливого персонала.

Ссылка:  http://en.ipanda.com/

Фото: Испания по-русски

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.