В Приозерском районе Ленинградской области открыт первый официальный веломаршрут.

Трасса, выбранная и подготовленная экспертами по велоспорту, стартует в районе 54-км Приозерского шоссе и имеет протяженность 35 километров.

Чтобы проехать маршрут полностью, велосипедисту необходимо потратить более трех часов.

Для безопасности любителей велосипедного туризма маршрут оборудован указателями, картами и знаками. Также на трассе организованы места для привала и отдыха. На пути маршрут предусматривает несколько срезок, поэтому осилить ее сможет даже неподготовленный велолюбитель. 

Первыми новый маршрут протестировали инициатор проекта заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, велоэксперты, представители движений «ВелоПитер», «Велодрайв» и журналисты.

«Приверженность к здоровому образу жизни, активному отдыху становится все более популярной среди ленинградцев и петербуржцев. В Ленинградской области для развития подобных туристических маршрутов есть огромный потенциал. Поэтому останавливаться на создании одной трассы мы не собираемся. Надеюсь, уже в следующем сезоне откроются новые маршруты по красивейшим местам нашего региона», - сказал в рамках торжественного открытия первого веломаршрута Дмитрий Ялов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.