Приозерский район назван одним из «Лидеров туриндустрии»

В Москве 24 ноября состоялось награждение лауреатов премии «Лидеры туриндустрии – 2006». По решению оргкомитета конкурса активная деятельность в туристской сфере председателя областного комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Раисы Карташевой и главы администрации Приозерского района Сергея Яхнюка получила признание в номинации «За успехи в развитии туризма в регионе». Об этом в понедельник, 27 ноября, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Приозерский район в качестве одного из лучших был выбран не случайно. 

«Ежегодно здесь появляются новые гостиницы, базы отдыха, а также горнолыжные курорты. Традиционно в конце июня поселок Лосево собирает тысячи поклонников водного туризма на международном фестивале «Вуокса». В результате грамотной политики местной администрации на 13% увеличились поступления от туристской деятельности в муниципальный бюджет», - подчеркнули в пресс-службе областного правительства. 

Напомним, это не первая награда, полученная в последнее время за успехи в развитии туристской отрасли на территории Ленинградской области. В прошлом году комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике стал лауреатом в аналогичной номинации. Кроме того, в сентябре этого года представители комитета получили памятный приз и диплом от федерального агентства по туризму в номинации «Администрации областей и городов, способствующие активному продвижению регионального турпродукта на внутреннем и внешнем рынках». В 2005 году губернатор Валерий Сердюков «за личный вклад в развитие регионального туризма» стал лауреатом Национальной премии имени Юрия Сенкевича.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.