"Принцесса Анастасия" перейдет на "Морской фасад" с 15 сентября

Паром "Принцесса Анастасия" с 15 сентября будет переведен в порт "Морской фасад". Об этом на пресс-конференции по поводу открытия нового маршрута парома "Принцесса Анастасия", сообщил президент компании ST. PETER LINE Игорь Глухов. Второй, принадлежащий компании паром, "Принцесса Мария", уже с 27 мая этого года совершает регулярные рейсы от причалов нового порта. Сегодня компания ST. PETER LINE открыла новый 4-дневный маршрут круиза выходного дня под названием "Балтийские столицы". Теперь "Принцесса Анастасия" будет заходить не только в Стокгольм и Таллин, но и в столицу Финляндии Хельсинки. В каждом из городов туристы проведут по одному дню, вечером возвращаясь на паром. Как отметил Игорь Глухов, решение о заходе в Хельсинки принято в связи с популярностью финской столицы у российских туристов. Власти Хельсинки положительно отнеслись к возможности увеличения притока россиян. Для работы предоставлен удобный пассажирский терминал Макасиини, находящийся в центре Хельсинки, рядом со знаменитым Кафедральным собором. Отметим, к этому терминалу на регулярной основе по понедельникам, четвергам и субботам прибывает и другой паром компании – "Принцесса Мария", который уже более года успешно работает на прямой линии "Санкт-Петербург – Хельсинки". В свой первый рейс по новому маршруту паром "Принцесса Анастасия" отправится от причала "Морского фасада". На борту судна - 1790 пассажиров. Пока это пробный рейс парома от причала нового порта. Береговая инфраструктура комплекса «Морской фасад» включает 4 терминала и 7 причалов. В настоящее время, порт может обслуживать 15 тысяч туристов в день. Пропускная способность "Морского фасада" рассчитана на 2 млн. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.