Принц провел короткий отдых на пиренейских горнолыжных трассах

Наследник испанского престола принц Фелипе провел минувший уикенд на горнолыжном курорте Арамон Формигаль (Уэска, Арагон). Как удалось выяснить корреспондентам светского журнала Holá, дон Фелипе в компании нескольких дальних родственников – представителей сицилийской ветви династии Бурбонов – таким образом отмечал Всемирный День Снега.

Надо сказать, принц Астурийский вообще является большим любителем спорта. Он участвовал в Олимпийских Играх 1992 года в Барселоне, занял там шестое место в соревнованиях парусных яхт класса «Солинг» и был знаменосцем испанской сборной на параде открытия Олимпиады.

Нынешний короткий отдых в Пиренеях принц провел отдельно от супруги, доньи Летисии. Визит на горнолыжный курорт носил частный характер, как подчеркивает пресса. Наследник испанской короны начал спортивный день около 10 утра, размялся скольжением по трассам на склонах Формигаля, на которых катался, будучи еще шестилетним, а вечером поужинал в местном ресторанчике.

Дон Фелипе принял участие в нескольких мероприятиях, организованных в Формигале в рамках программы развития горнолыжного спорта и популяризации его среди молодежи.

За день до этого наследник престола присутствовал в Хаке (Уэска) на финальном матче мирового чемпионата для 20-летних хоккеистов, выступающих во второй группе. Испанская «молодежка» в этом турнире завоевала серебряные медали, уступив в решающей игре южнокорейским хоккеистам.

Журналисты отмечают, что горные лыжи становятся для дона Фелипе приоритетным видом зимнего отдыха – в прошлом году он тоже выезжал в Пиренеи кататься, правда в тот раз выбрал для своих упражнений другую базу – Канданчу (Уэска).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.