Princess Anastasia вошла в порт Петербурга в 4 утра

Паром Princess Anastasia , на борту которого находилось более 1,2 тысячи человек, зашел в порт в 4 часа утра, почти на сутки позже расписания. Возвращаясь из Таллина, судно с туристами на борту оказалось перед закрытой дамбой. Кроме Princess Anastasia захода в порт ожидали еще более десятка судов. Владелец лайнера винит руководство КЗС в срыве круиза, и, соответственно, в убытках компании. Закрытие дамбы привело к срыву еще двух рейсов St. Peter Line. Не исключено, что такая ситуация возникла из-за несогласованности действий структур, ответственных за работу КЗС. Пропускное сооружение, закрытое из-за резкого подъема воды, открыли только в 2 ночи. Через 2 часа пассажиры лайнера вышли на берег. Как сообщают сами пассажиры, компания -оператор предоставила им автобусы, чтобы в столь ранние часы доставить людей до отдаленных районов. Владелец парома Princess Anastasia - компания St.Peter Line накануне утром сообщила, что решение о прекращение судоходства в связи с ожидаемым подъёмом уровня воды было принято без согласования с капитаном порта и на судно пришло с большим опозданием. В компании возмущены такими действиями должностных лиц ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России», считают их виновными в срыве круиза и, соответственно, в нанесенных убытках. Кроме того, в компании считают, что такие действия наносят серьезный репутационный ущерб Санкт-Петербургу, как туристическому центру. Президент компании Игорь Глухов не исключает, что многие из пасажиров, оказавшиеся заложниками ситуации, будут подавать в суд. В Морском порту Петербурга сообщают, что распоряжение о закрытии комплекса защитных сооружений поступило от МЧС, хотя по закону о портах должно исходить от Минтранса. Соответственно, более 1,2 тыс. пассажиров парома, в том числе около 400 иностранных туристов, пострадали от несогласованности действий ряда структур, отвечающих за работу комплекса защитных сооружений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.