Примечательные отели в исторических зданиях

Отельеры, которые работают с историческими гостиницами, знают всю сложность такого рода бизнеса. Создать отель в здании с богатой и длительной истории сложно по ряду причин. Во-первых, часто получить право на реконструкцию старинного строения и дальнейшее его использование в качестве учреждения гостеприимства довольно трудно. Во-вторых, сам процесс реставрации и оснащения исторических зданий под гостиницу требует немалых материальных затрат. Часто реконструкция таких объектов занимает много лет. Однако и отдача таких учреждений гостеприимства может быть очень высокой. Как правило, номера в исторических отелях стоят дорого. А обеспеченные туристы охотно размещаются именно в таких учреждениях гостеприимства, которые ранее могли быть старинным монастырем, дворцом, железнодорожным вокзалом или правительственным учреждением.

Безусловно, все отели, занимающие исторически здания, сами по себе очень интересны и примечательны. Однако и среди этих гостиниц есть учреждения гостеприимства, которые особенно выделяются на фоне остальных исторических отелей. Например, гостей колумбийского города Картахена может приятно удивить отель «Sofitel California Santa Clara». Эта гостиница занимает здание, где ранее располагался старинный монастырь. Для того, чтобы этот удивительный отель принял теперешний вид, его реконструировали ни один раз. При реконструкции гостиницы реставраторам удалось сохранить старинные колодцы, откуда монахи брали воду. Постояльцы отеля могут пройтись по сохранившимся коридорам с красивыми колониальными арками и собственными глазами увидеть дворики, где монахи выращивали цветы. Из многих комнат этой исторической гостиницы в Картахене открываются виды на Карибское море, которое некогда было очень любимо пиратами.

К числу наиболее примечательных исторических отелей мира можно отнести и бразильскую гостиницу «Santa Teresa». Некогда здание, которое сейчас занимает бутик-отель, служило особняком для собственников кофейной плантации. При превращении старинного особняка в пятизвездочный отель прилегающая к зданию территория осталась в том же виде, в котором она была во времена кофейных плантаторов. От прежних владельцев здесь сохранились и красивый сад, и большой открытый бассейн. Интерьеры бутик-отеля оформлены в бразильском стиле.

Однако не только в Латинской Америке существуют роскошные исторические отели. В Европе очень многие здания с богатой историей были превращены в дорогие гостиницы. Например, в Праге работает историческая гостиница «Mandarin Oriental Prague». На месте этого красивого отеля когда-то существовал доминиканский монастырь. И этот исторический факт оказал довольно существенное влияние на интерьеры пражского отеля. Многие блюда, подаваемые в гостиничном ресторане, готовятся из продуктов, которые раньше употребляли монахи. В отеле «Mandarin Oriental» историчность прекрасно сочетается с современным кофмортом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.