В приложении "Яндекс.Такси" появился переводчик для общения с иностранцами

Автоматический чат на базе технологий "Яндекс.Переводчика" заработал в приложении "Яндекс.Такси", он позволит водителям сервиса общаться с иностранными туристами. Функция постепенно появится у всех пользователей приложения в ближайшие дни, говорится в сообщении компании в пятницу.

Работа чата направлена на уточнение места посадки, возможности подождать пассажира или водителя. При этом чат автоматически определяет, когда нужен перевод сообщений. "Он проверяет, какие языки выбраны в настройках устройств у пользователя и водителя и включает функцию перевода, если они не совпадают", - уточняют в компании.

Чат с переводчиком будет понимать 95 языков, в том числе русский, английский и французский. В скором времени "Яндекс.Переводчик" заработает во всех городах присутствия сервиса.

"Благодаря технологии распознавания речи водителю вообще не нужно набирать сообщение вручную, достаточно надиктовать его - приложение преобразует речь в текст и переведет, если нужно. Точно та же технология в "Таксометре" переводит и озвучивает написанный пользователем ответ. Так водителю не придется отвлекаться от дороги, но при этом он останется на связи со своим пассажиром", - добавили в "Яндекс.Такси".

Первый домашний чемпионат мира проходит в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах.

Фото: Mobiguru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.